Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В тагильской поликлинике исчезло 320 доз «Спутника V»

ГАМ-Ковид-Вак
Полицейские могут возбудить уголовное дело

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Полиция ищет 320 доз вакцины от коронавируса, которые пропали из нижнетагильской поликлиники. Об этом рассказал пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Медицинский препарат «Гам-Ковид-Вак» в количестве 320 доз пропал из служебного помещения в период с 16:00 15 ноября до 8:00 16 ноября», – сообщил он.

О происшествии вчера утром сообщил замглавврача. После этого поликлинику посетили оперативники, криминалист и кинолог с собакой Белоной. Сейчас полицейские выясняют, кто из сотрудников поликлиники мог унести вакцину, а также было ли в помещении видеонаблюдение.

Уже удалось выяснить, что днем поликлинику охранял ЧОП, а ночью – пожилой сторож. Ранее он не был замешан в криминальных историях. По итогам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был арестован свердловчанин, который обстрелял больницу и автомобиль врача.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.