Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловском суде открестились от стихийного митинга антиваксеров: «Не наша компетенция»

На стихийный митинг не отреагировала ни одна инстанция. Люди постояли и разошлись сами
На стихийный митинг не отреагировала ни одна инстанция. Люди постояли и разошлись сами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. В Свердловском облсуде заявили, что стихийный митинг антиваксеров у стен инстанции находится вне ее компетенции. Улица перед зданием не является территорией суда, подчеркнули в пресс-службе.

«За порядок в суде отвечают судебные приставы, все вопросы следует адресовать ФССП. Внутри здания порядок соблюдается. Что происходит снаружи - не наша компетенция. После обеда люди просто стояли. Насколько я понимаю, должна подъехать Росгвардия», – прокомментировали в пресс-службе облсуда.

В пресс-службе УФССП по Свердловской области на звонок корреспондента не ответили. В пресс-службе управления Росгвардии обещали прокомментировать ситуацию позднее.

Как писал «ФедералПресс» несколько десятков человек попытались прорваться внутрь здания суда на процесс против введения в регионе QR-кодов. Когда попытка сорвалась, люди осадили вход во Дворец правосудия.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.