Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Антиваксеры устроили стихийный митинг у стен Свердловского облсуда

У стен Свердловского облсуда собрались противники QR-кодов
У стен Свердловского облсуда собрались противники QR-кодов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. У здания Свердловского областного суда собралось несколько десятков противников введения QR-кодов. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, протестующие пришли поддержать участников иска против антиковидных ограничений.

«Несколько десятков человек попытались проникнуть внутрь здания и устроить пикет у дверей кабинета председателя облсуда. Но судебные приставы не пустили митингущих», – рассказал журналист.

После этого недовольные вернулись на улицу. Впрочем, часть недовольных все же смогла проникнуть в холл перед залом суда, где проходит заседание. В сам зал их также не пускают – там находятся только судья, участники процесса и журналисты.

Свердловский облсуд рассматривает иск к областным властям группы общественников во главе с эпатажным юристом Иваном Волковым, которые требуют отменить действие QR-кодов на территории региона.

Ранее Общественная палата обвинила антиваксеров в лицемерии.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.