Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Родителей екатеринбургских учеников допустят на новогодние праздники в школы

Во время новогодних праздников в школах Екатеринбурга детей изолируют в классах
Во время новогодних праздников в школах Екатеринбурга детей изолируют в классах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом среди екатеринбургских детей, в школах и детских садах пройдут новогодние праздники, на которые допустят и родителей. Об этом заявила вице-мэр Екатеринбурга по соцполитике Екатерина Сибирцева.

«Все хотят праздника, и надеюсь, такие праздники пройдут, но они будут в формате класса или группы детского сада. Думаю, у нас будет рекомендация оперштаба, и родителей допустят на праздники. Как вы помните, в прошлом году родителей в школы не допускали», – сказала Екатерина Сибирцева в эфире «4 канала».

При этом она отметила, что заболеваемость коронавирусом среди детей выросла.

«Конечно, дети в целом болеют легче, чем взрослые. Но то, что они стали больше болеть, чем год назад – совершенно точно», – констатировала вице-мэр.

По ее словам, власти пока не принимают решений о введении дистанционного образования, а также не намерены продлять зимние каникулы. Но если эпидситуация потребует, такие меры будут приняты.

Кроме того, Екатерина Сибирцева выразила надежду, что после Нового года в России начнется вакцинация несовершеннолетних – в регионах ждут окончания испытаний вакцины и рекомендаций федерального Минздрава.

Ранее родители школьников приходили к стенам екатеринбургской мэрии с протестом против дистанционного обучения.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.