Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Бастрыкин поручил проверить законность сноса аэровокзала в Екатеринбурге

Глава СК РФ заинтересовался сносом старого здания в Екатеринбурге
Глава СК РФ заинтересовался сносом старого здания в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил изучить обстоятельства сноса здания аэровокзала Уктус в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба СК, поводом стало обращение городских активистов.

«Спасти здание, которое является единственным в России объектом такого назначения, построенным до Второй мировой войны, ранее пытались общественники: в частности, ими было подано заявление в Уральское управление госохраны объектов культурного наследия, которое внесло здание в реестр имеющих признаки такового и начало соответствующую проверку», – рассказали в СК.

Один из обратившихся попросил Александра Бастрыкина дать правовую оценку действиям руководства территориальных управлений Ространснадзора и Росавиации, в ведении которых находится здание.

Глава СК поручил руководителю регионального следственного управления Михаилу Богискому доложить о ситуации. Дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Снос аэровокзала Уктус начался рано утром 26 ноября, был приостановлен после того, как на месте проведения работ перевернулся экскаватор.

Фото:пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.