Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для экс-схиигумена Среднеуральского монастыря запросили тюремный срок

Обвинение запросило для Сергия 4 года общего режима
Обвинение запросило для Сергия 4 года общего режима

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Обвинение запросило для бывшего схиигумена Среднеуральского женского монастыря Сергия (Николая Романова) наказание в виде 4 лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба Измайловского суда Москвы, где слушается дело, бывшего монаха предлагают направить в исправительную колонию общего режима.

«Государственный обвинитель в своих прениях по уголовному делу в отношении Романова Николая Васильевича просил признать подсудимого виновным по ч. 1 ст. 330 (самоуправство), ч. 3 ст. 148 (воспрепятствование богослужению), п «в, д» ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (склонение к совершению самоубийства)», – рассказали в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что прения по делу перенесены с 26 на 29 ноября в связи с тем, что подсудимого не доставили в здание суда. В настоящий момент прения продолжаются, слово взяла защита Сергия.

Фото:РИА Новости / Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.