Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело опального схиигумена выходит на финальный этап

Приговор Сергию (Николаю Романову) могут вынести уже на следующей неделе
Приговор Сергию (Николаю Романову) могут вынести уже на следующей неделе

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Измайловском суде Москвы 26 ноября 2021 года состоятся прения сторон по делу бывшего схиигумена Среднеуральского монастыря Сергия (Николая Романова). Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе инстанции, вынесение приговора ожидается уже на следующей неделе.

«Прения сторон – завершающий этап рассмотрения дела, вынесения приговора ожидаем на следующей неделе», – пояснили в пресс-службе.

Сергия (Николая Романова) обвиняют в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к суициду. Подсудимый не признал ни одного обвинения. Судебное преследование он связывает с разногласиями, которые возникли у него с Екатеринбургской епархией из-за строительства храма.

Сергий был арестован бойцами ОМОНа во время штурма Среднеуральского монастыря в декабре 2020 года. Его содержат в СИЗО Матросская тишина.

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.