Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие страны принимают непривитых россиян: список

АТОР опубликовала список государств
АТОР опубликовала список государств, куда можно попасть с ПЦР-тестом

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Некоторые страны изменили условия въезда для непривитых туристов. АТОР опубликовала список государств, куда можно попасть невакцинированным россиянам с ПЦР-тестом.

Карантин в Бразилии

Из-за распространения штамма «омикрон» власти Бразилии решили ввести пятидневный карантин для приезжающих в страну непривитых иностранных туристов. На пятый день путешественники сдают ПЦР-тест. Если результат отрицательный, то туристам разрешено свободно перемещаться по стране.

Изменение правил

В национальном агентстве по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) предложили признавать «вакцинированными от коронавируса лишь тех, кто сделал прививку препаратами, признанными ВОЗ. Российскую вакцину «Спутник V» планируют признать и в Бразилии. Об этом ранее заявлял глава МИД Бразилии Карлус Альберту Франку Франса в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым.

В настоящее время «Спутник V» в Бразилии не признан. Всем российским туристам, независимо от вакцинного статуса, нужно будет проходить карантин.

Какие еще страны обязывают проходить карантин, а какие нет

Вакцинированных туристов принимают только в Аргентине, Азербайджане, Израиле, Саудовской Аравии. Вьетнам тоже планирует принимать только привитых или переболевших россиян.

Невакцинированные туристы должны пройти карантин в Таиланде, на Филиппинах, на Шри-Ланке, в Катаре, Бахрейне, Камбодже, Индии и ряде других стран.

Где принимают с ПЦР-тестом без карантина

Множество стран принимает россиян с ПЦР-тестом без прохождения карантина: Турция, Египет, Болгария, Венгрия, Хорватия, Греция, Черногория, Кипр, Куба, Мальдивы, Сейшелы, Узбекистан, Армения, Белоруссия и множество других.

Самые лояльные условия у Доминиканы и Мексики. У туристов там не спрашивают никакие справки и даже ПЦР-тесты, а статус вакцинированного не играет никакой роли.

Ранее россиянам рассказали, во сколько обойдется путешествие в новогодние каникулы в Великий Устюг в гости к Деду Морозу. Об этом сообщили аналитики сервиса «СберАвто» и компания «Эвотор».

Фото: Darryl Dyck / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.