Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале начали выборочно тестировать детей на коронавирус

Результат теста на коронавирус
Медики протестируют учащихся 10 учреждений образования

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. В Свердловской области выборочно протестируют на COVID-19 воспитанников школ, детских садов и колледжей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

ПЦР-тесты возьмут в 10 учебных заведениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска. Пробы будут доставлены в лабораторию контроля биологических факторов «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». При обнаружении положительных результатов носителей вируса изолируют от сверстников и поместят под медицинское наблюдение.

Обследование призвано выявить распространение коронавируса среди дошкольников и учащихся средних учреждений образования, а также педсостава.

Ранее в Свердловской области у родителей школьников начали собирать письменное согласие на вакцинацию детей от коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.