Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за строительных работ встали троллейбусы

Троллейбус в Екатеринбурге
Жители Химмаша и Уктуса вынуждены были пересесть с троллейбусов на автобусы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Из-за строительных работ на улице Щербакова в Екатеринбурге было остановлено движение троллейбусов из микрорайонов Химмаш и Уктус. Как сообщили в муниципальном предприятии «Гортранс», подрядчик должен был уложиться к утру, но не успел.

«В ночь с 20.01 на 21.01.2022 строительная компания Инвестторгстрой, на путепроводе по улице Щербакова вела запланированы работы по переносу контактной cети. Но специфика работ на путепроводе и спецтехника строительной организации, которая находилась на месте производства работ (контактные провода пришлось перебрасывать через буровую установку) не позволили произвести запланированные работы в срок, к началу троллейбусного движения», – сообщили в «Гортрансе».

Ближе к 06:00 для перевозки пассажиров с Химмаша, Уктуса и района табачной фабрики «Альвис» на маршрут № 36 были добавлены пять дополнительных автобусов. «Гортранс» принес горожанам извинения за неудобства.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в городском транспорте Екатеринбурга вырастет до 33 рублей с 1 февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.