Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчанин зарезал собутыльника и месяц прятался по лесам от полиции

лес
Житель Кировграда расправился с приятелем в ходе бытовой ссоры

КИРОВГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области завершилось расследование уголовного дела, возбужденного против 34-летнего жителя Кировграда. Его обвиняют в том, что он зарезал своего знакомого и целый месяц после этого прятался в лесу. При этом он спрятал труп в погребе дома жертвы, сообщает пресс-служба управления СКР по Свердловской области.

«В доме подозреваемого в ходе обыска была обнаружена его одежда со следами крови. Самого подозреваемого обнаружить не удалось, его не оказалось и по месту проживания его матери. Все необходимые действия, направленные на установление места нахождения, лица, возможно причастного к совершению преступления, «по горячим следам» не увенчались успехом», – отметил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

По версии силовиков, в августе 2021 задержанный находился в гостях у своего приятеля в поселке Левиха. Во время распития алкоголя друзья поссорились и обвиняемый ударил оппонента ножом в шею. После этого он продолжил пить, а потом просто уснул.

На следующий день, очнувшись после пьяной драки, злоумышленник скинул труп в подпол, накрыл люк ковриком и поехал к себе домой. Там он переоделся и ушел в сторону поселка Цементый. В лесу рядом с ним подозреваемый жил и прятался целый месяц, пока в сентябре не был задержан.

После поимки обвиняемый полностью признал вину и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Ранее Областной суд в Екатеринбурге вынес приговор похоронщику, который изнасиловал и убил 11-летнюю девочку. Убийца, выведший на свободу всего за девять месяцев до расправы, провел за решеткой 19 лет жизни.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.