Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили банду рецидивистов, угонявших квадроциклы и снегоходы

Угонщики
Угонщики были пойманы с поличным после очередной кражи квадроцикла

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Чкаловский районный суд вынес приговор банде угонщиков, специализировавшейся на кражах квадроциклов, снегоходов и мотовездеходов. Преступники смогли угнать техники на общую сумму в 3,6 миллиона рублей. Они были задержаны с поличным сотрудниками Росгвардии, полиции и ОМОНа, сообщает пресс-группа УМВД Екатеринбурга.

«Установлено, что в период с апреля по ноябрь 2020 года осужденные в ночное время, путем взлома ворот или снятия частей элементов ограждений, незаконно проникали на территории организаций, осуществляющих торговлю или техническое обслуживание техники высокой проходимости, откуда похищали дорогостоящую технику», – отмечают в свердловской прокуратуре.

Последним делом двух угонщиков стал налет на салон мототехники «Снегоходы Урала», который был организован в ноябре 2020 года. Злоумышленники пробрались на его парковку через забор, заправили стоявший на прицепе квадроцикл, взломали систему зажигания и сняли с петель ворота.

После этого они уехали на похищенной машине в один из гаражей на улице Просторной. В бесхозном боксе техника должна была простоять до момента продажи. Но в ту же ночь воры были задержаны и мотовездеход вернули в магазин.

888475248d472b9e48523b250e8a61eb.jpg

Оба преступника ранее уже были судимы за похожие угоны. Один из них и вовсе был оштрафован за кражу прицепа за 10 месяцев до повторного задержания. Суд приговорил угонщиков к семи и шести годам колонии общего режима.

Ранее в Свердловской области был задержан душевнобольной убийца, который расправился со своим соседом и полгода прятался в тайге. Признанный невменяемым свердловчанин убил односельчанина из-за нанесенной ему обиды.

Фото: предоставлено пресс-группой УМВД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.