Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске полицейские нашли угнанную 15 лет назад иномарку

Иномарку угнали в 2006 году в Новосибирске
Иномарку угнали в 2006 году в Новосибирске

ИРКУТСК, 10 ноября, ФедералПресс. Спустя 15 лет иркутские полицейские вернули владельцу угнанную у него машину. Чтобы установить истинного владельца правоохранители делали запрос на завод в Японии.

«Я даже не мог поверить, что машина нашлась. Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение», – так прокомментировал встречу с авто владелец машины, которая была угнана 15 лет назад.

Автомобиль Тойота-Камри который числился в розыске 15 лет нашли сотрудники иркутской полиции и Интерпола. Авто остановили в Иркутске сотрудники ГИБДД, для проверки документов, полицейский заметил следы подделки идентификационного номера, машину доставили на штрафстоянку. Криминалисты установили что оригинальный номер уничтожен. Однако с помощью Интерпола на заводе-изготовители был установлен первоначальный номер, салон в котором машина продавалась и владелец авто. Оказалось, что иномарку угнали в 2006 году в Новосибирске.

Машину вернули владельцу, домой он планирует вернуться своим ходом. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие иномарки сейчас самые угоняемые, и как разглядеть признаки подделки при приобретении подержанной машины.

Фото:38.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.