Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Старейший колледж Екатеринбурга заказал проект реконструкции за 35,6 млн рублей

Колледж
Техзадание предполагает обновление пяти больших аудиторий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Уральский политехнический колледжа разместил заявку на подготовку проекта реконструкции здания на улице Ленина, 89 в Екатеринбурге за 35,6 млн рублей. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

За эти деньги в проекте должна быть предусмотрена установка автоматизированного гардероба, который сам будет находить и выдавать одежду по выданному номерку. Еще одним новшеством станет создание коворкинг-зоны для студентов.

Техзадание предполагает обновление библиотеки, ремонта пяти больших аудиторий на 50 человек, 43 средних – на 25 и четырех малых – на 14 человек каждая. Также в здании должны подвергнутся реконструкции семь компьютерных классов и семь помещений информационно-вычислительного центра.

Здание является объектом культурного наследия, построенным в середине прошлого века, поэтому подрядчику предстоит получить заключения сразу нескольких госэкспертиз.

Прием заявок ведется до 21 января. Проект должен быть готов не позднее 15 декабря 2022 года.

Ранее аэропорт Кольцово объявил поиск подрядчика на реконструкцию по британскому проекту.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.