Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Юбилейная «Лыжня России» собрала жителей Академического района

Генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов
Генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов вышел на лыжню вместе с жителями района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Сотни жителей Академического района приняли участие в «Лыжне России – 2022». Как передает корреспондент «ФедералПресс», ежегодный массовый забег прошел в Преображенском парке.

Организатором спортивного праздника выступило «РСГ-Академическое». Вместе с жителями района на лыжню вышли мэр Алексей Орлов, его заместитель Дмитрий Ноженко, глава района Николай Смирнягин и генеральный директор АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов.

«Любые такие вещи сплачивают, объединяют, делают нас счастливыми. Мы же видим, какое активное у нас население. Быть застройщиком, строить район и в то же время не участвовать в мероприятиях вместе с населением – это неправильно. Поэтому мы организуем подобные праздники и сами участвуем. Мы формируем ту среду, которая необходима жителям района. Независимо от возраста и семейного положения это активные, жизнерадостные, идущие к переменам люди», – прокомментировал Сергей Ланцов.

Из-за пандемии в 2022 году мероприятие прошло в пять этапов, без массовых забегов и награждений. Для желающих в Преображенском парке был открыт пункт проката спортивного инвентаря. Мероприятие прошло в юбилейный 40-й раз.

Ранее район посетили глава РАН Александр Сергеев, уральский полпред президента Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Им был презентован проект будущего научного кластера в Академическом.

Фото: предоставлено «РСГ-Академическое», ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.