Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Победительница «Лыжни России» в Свердловской области поделилась впечатлениями: «Приятно стартовать на родной земле»

лыжник
Два победителя лыжной гонки получили снегоходы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Сегодня во многих регионах прошла акция «Лыжня России». Призы свердловчанам Егору Кузнецову из Нижнего Тагила и Алесе Рушенцевой из Асбеста, ставшим лучшими в лыжной гонке, вручили губернатор Евгений Куйвашев и биатлонист Антон Шипулин. Девушка поделилась с «ФедералПресс» впечатлениями от победы.

«В этот лыжный праздник по всей стране счастлива не только выиграть сегодня, но и прежде всего получить удовольствие и заряд энергии от организации соревнований и классной профессиональной трассы. Гонка сложилась так, как и задумывала: пройти ровно, поработать на самых сложных участках трассы и насладиться атмосферой праздника. Вдвойне приятно стартовать на родной земле и с каждым годом наблюдать процветание лыжного спорта в моем регионе», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» Алеся Рушенцева.

В этом году основной площадкой гонки стал лыжный стадион комплекса трамплинов «Аист». Гонка стартовала в полдень. Мужчинам предстояло пробежать 10 километров вольным стилем. Егор Кузнецов финишировал с результатом 25:02.1.

Женская гонка длилась пять километров. Алеся Рушенцева финишировала первой, ее время составило 14:07. Отметим, что девушка на протяжении последних нескольких сезонов блестяще выступает на первенствах России и всероссийских соревнованиях.

Победители гонки получили из рук Евгения Куйвашева и Антона Шипулина ключи от снегоходов, сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотни жителей Академического района приняли участие в «Лыжне России – 2022». Ежегодный массовый забег прошел в Преображенском парке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.