Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских полицейских, изнасиловавших девушку, вновь отдали под суд

Полицейский в Екатеринбурге
Оправдательный приговор бывшим блюстителям порядка отменен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Свердловский облуд отменил оправдательный приговор трем полицейским, изнасиловавшим девушку в уазике. Как сообщили в пресс-службе инстанции, дело направлено на новое рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга иным составом суда.

По данным следствия, в ночь на 18 августа 2019 года сотрудники ППС Вячеслав Тропин, Вадим Мустафин и Андрей Бессарабов задержали выходившую из сауны гражданку Казахстана. Девушку посадили в служебный УАЗ, где изнасиловали.

В ходе расследования фигуранты дела и их начальники были уволены из органов внутренних дел, еще 14 полицейских получили взыскания.

В июле 2020 года Ленинский райсуд вынес приговор бывшим силовикам. Вадим Мустафин получил 6,5 года лишения свободы, его подельники – по 6 лет лишения свободы. Однако в декабре 2020 года Свердловский областной суд отменил приговор и направил дело на повторное рассмотрение. В ноябре 2021 года Ленинский суд оправдал экс-полицейских.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.