Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургских экс-полицейских оправдали по делу об изнасиловании

Судья
Суд со второй попытки оправдал бывших полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Суд оправдал бывших полицейских Андрея Бессарабова, Вадима Мустафина и Вячеслава Тропина по делу об изнасиловании. Об этом сообщается на странице Ленинского райсуда Екатеринбурга «ВКонтакте».

«Приговор в законную силу не вступил», – говорится в сообщении.

Как выяснил суд, в действиях Бессарабова, Мустафина и Тропина отсутствовал состав преступления. Их признали невиновными как в изнасиловании, так и в насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, полицейские изнасиловали незнакомую девушку прямо во время дежурства. В прошлом году тот же Ленинский суд дал Мустафину 6,5 лет колонии, а Бессарабову и Тропину – по шесть лет. К этому времени они уже были уволены из полиции вместе с их руководителями.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге начался суд над бывшим сотрудником МВД Сергеем Болковым, который в пьяном виде открыл стрельбу и ранил двух человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.