Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан до конца недели ждет теплая зима и штормовые ветра

Дедушка
На Урале держится теплая погода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 17 февраля. ФедералПресс. В Свердловской области до конца текущей недели будет теплая погода. При этом синоптики обещают сильный ветер. Об этом сообщает пресс-служба Уралгидрометцентра.

«Преобладающая температура во второй половине текущей и в начале следующей недели 18–21 февраля: ночью –6...–11 °С, в низинах до –16 °С , днем –1...–6 °С», – рассказала главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

В Свердловской области температура в ближайшие дни составит –5...–15 °С ночью и –1...–6 °С днем. Синоптики обещают что, до конца недели не будет снегопадов, но прогнозируют порывы ветра до 15-18 м/с.

«МЧС рекомендует гражданам быть бдительными и осторожными в период непогоды», – сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области

В Екатеринбурге ожидается до –6...–10 °С в ночное время 0...–14 °С – в дневное. Осадков также не ожидается, равно как и сильного ветра.

«В ближайший период хоть и сохранится теплая погода, не исключаем, что в конце февраля – начале марта будет подмораживать», – добавила Галина Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале установилась теплая зима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.