Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Монеточка перенесла концертный тур из-за «боли и страха»

Монеточка
Монеточка заявила, что не может радовать слушателей

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Певица Монеточка отменила мартовские концерты в пяти городах, в том числе в родном Екатеринбурге. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

«Прошу вашего понимания. Все билеты будут действительны на будущие даты, но при желании вы можете сдать их по месту приобретения», – написала Монеточка.

Певица поставила в своем посте хештег, который используют критики российской спецоперации на Украине. Она заявила, что не может радовать и отвлекать своих слушателей и быть для них источником спокойствия.

Монеточка также рассказала об упреках в том, что она «поздно «заплакала» об этой давно тлеющей беде» – вероятно, имея в виду донбасский конфликт.

«Возможно, и правда поздно, но это лучше, чем не заплакать никогда, никогда честно не взглянуть на ужасный мрак, разросшийся там, где место миру», – парировала артистка.

В итоге она перенесла концерты в Новосибирске, Казани, Самаре, Екатеринбурге и Уфе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в связи со спецоперацией на Украине концерты в Екатеринбурге перенесли или отменили рэпер Элджей, рок-группы «Тараканы!» и «Грот».

Фото: Mikhail Frolov/Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.