Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале начали отменять концерты из-за ситуации на Украине

Элджей отменил концерт в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сразу несколько известных исполнителей отменили свои концерты, связав это с российской специальной операцией на Украине. Об этом они сообщили в соцсетях.

«В связи со сложившейся ситуацией принял решение перенести концерты в Екатеринбурге и Челябинске», – заявил на своей странице в Instagram рэпер Элджей.

Тем временем концертное агентство Pandora Entertainment анонсировало отмену концертов рок-группы «Тараканы!» в Екатеринбурге, Перми, Кирове, Ижевске и Уфе. Выступать в Екатеринбурге отказалась и группа «Грот», которая должна была начать здесь свой новый тур. Музыканты заявили, что не могут добраться на Урал с юга России из-за отмены авиарейсов, а также хотят пересмотреть программу.

Отменяют и некоторые мероприятия в культурных центрах: так, в ГЦСИ не состоится онлайн-лекция живущей на Украине поэтессы Галины Рымбу, а в «Ельцин Центр» не приедет журналистка Жанна Немцова, которая объявила об отъезде из России. Она собиралась представить книгу о своем отце, бывшем первом вице-премьере Борисе Немцове.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге прошла несанкционированная акция против операции на Украине. Сегодня в центре города замечены многочисленные полицейские машины и автозаки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.