Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Протестное шествие из-за ситуации на Украине прошло в Екатеринбурге

Протест
Десятки человек задержали в Екатеринбурге на акции против спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге прошла очередная акция против спецоперации на Украине. По оценкам «ФедералПресс», на пике в шествии участвовало 120–150 человек.

Колонна численностью, по оценкам участников, от 120 до 150 человек, попыталась пройти шествием по центральной улице города, однако Плотинку оцепила полиция. До Площади 1905 года дошли несколько человек.

Около двух десятков человек, скандировавших протестные лозунги либо державших плакаты, задержала полиция. По словам очевидцев, некоторые задержания производили в грубой форме – двух молодых людей, предположительно, не сопротивлявшихся, прижали к автозаку и заставили поднять руки. Журналистов призвали разойтись.

Акции с призывами остановить спецоперацию на Украине проходили в Екатеринбурге с 24 по 26 февраля. Десятки человек были задержаны, 22 участников арестовали на срок от 7 до 30 суток. Тогда же Свердловские власти запретили публичные мероприятия с 27 февраля по 7 марта, объяснив решение ухудшением эпидситуации в регионе.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.