Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области отменили почти все ограничения по коронавирусу

Масочный режим
Из мер защиты от коронавируса остался масочный режим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале отменили все ковидные ограничения, кроме соблюдения масочного режима. Об этом написал в своем Instagram-аккаунте губернатор Евгений Куйвашев.

«Сегодня я подписал указ об отмене всех ковидных ограничений, кроме масочного режима. Концертные площадки и другие общественные места могут заполняться полностью, QR-коды теперь не нужны даже для музеев и госучреждений. Ситуация с заболеваемостью позволяет нам пойти на такой шаг», – написал Евгений Куйвашев.

По его словам, если эпидемиологическая ситуация будет улучшаться и дальше, власти задумаются над отменой ношения масок.

При этом не изменились рекомендации для людей в возрасте 60 лет и пожилых людей с хроническимизаболеваниями – соблюдать режим самоизоляции. Также органам власти предписано соблюдать режим готовности к возможной вспышке коронавирусной инфекции.

Ранее свердловский оперштаб по борьбе с вирусом сообщил о резком снижении заболеваемости – почти на 2000 человек за сутки.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.