Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале для школьников и педагогов организовали психологические встречи

встреча
Первая встреча школьников и родителей уже прошла

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В Верхней Салде для школьников и их родителей организовали бесплатные психологические семинары – проект «Психологическая мастерская». Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова.

«Фонд будет проводить семинары с участием приглашенных психологов ежеквартально. Учителя и родители школьников смогут сами выбирать темы встреч. Главное для нас – не навязывать педагогам какую-то определенную траекторию развития, но шаг за шагом создавать ее вместе с ними», – рассказал основатель фонда «Эмпатия» Михаил Шелков.

Первая встреча школьников и родителей прошла с психологом Ильей Слободчиковым. Он рассказал, как педагогу раскрыть потенциал учеников, выстроить с ними диалог и их родителями.

Психолога-практика родительский комитет Верхней Салды уже попросил организовать встречи чаще и большей продолжительностью.

«Все встречи были чрезвычайно продуктивными, содержательными и очень осмысленными. Чувствовался искренний интерес взрослых к обсуждаемым вопросам, их желание найти оптимальные сценарии взаимодействия как друг с другом, так и со своими детьми. Ну, а подростки – они всегда замечательные, живые, непосредственные и, между прочим, очень думающие. Не сомневаюсь: проект имеет очень интересное будущее», – отметил Илья Слободчиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что благотворительный фонд «Эмпатия» помог верхнесалдинским школьникам освоить навыки программирования.

Фото: Пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.