Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Говорить правду, как есть»: психолог дала совет родителям, как настроить детей на учебу

Школа
Детский психолог объяснила, как перестроить детей к новым условиям получения знаний

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Детский психолог, психоаналитик Полина Малахова рассказала «ФедералПресс» о влиянии дистанционной форме обучения на детскую психику. По ее словам, скорее всего форма дистанционного обучения будет развиваться дальше.

«Не исключено, что вообще никогда не будет как раньше. В том смысле, что вот эта вот ситуация – карантинная, в целом пандемическая. Она здорово встряхнула систему образования, не только школьного, но и высшего», – подчеркнула психоаналитик.

По ее словам, многие учебные заведения ввели дистанционные формы обучения, но в рамках обычного режима. Полина Малахова отмечает, что сейчас нет проблем дистанционно учиться в том же Гарварде.

«Это к вопросу о том, будет ли как раньше. Скорее всего не будет», – отметила психолог.

Она заверила, что теперь есть больше возможностей для учебы. Дело в том, как воспринимают это дети и как им это правильно преподнести.

«Детям стоит говорить правду, как она есть. Выработать новые правила для детей в условиях карантина и дистанта. Донести, объяснить», – подытожила эксперт.

Ранее Роспотребнадзор заявил: школьники будут уходить на дистант, если в классе заболели 20 % учеников. Об этом сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.