Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловскому мэру ответили на заявление об уходе добровольцем в Донбасс

Сайгид Билалов
Глава Алапаевска встал в очередь волонтеров, желающих отправиться на Донбасс, вместе с детьми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Свердловский мэр Сайгид Билалов, руководящий городом Алапаевск, предложил создать в стране мобилизационный резерв «в связи со сложившийся обстановкой». Глава муниципалитета считает, что такой шаг станет более качественной заменой отрядам добровольцев, которые хотят отправиться на Донбасс. Сам Билалов и его сыновья встали в очередь на призыв желающих принять участие в спецоперации – об этом мэр написал во «Вконтакте».

«Принятое нами решение – это обдуманный и взвешенный шаг. Основательно и глубоко с раннего детства мне привили уважение к старшим, верность близким, друзьям и что истинным долгом мужчины является защита своей Родины и семьи. В каждом военкомате сегодня нужно создать мобилизационный резерв, с которым будут проведены специальное обучение, подготовка, и в случае необходимости этот резерв будет направлен на место дислокации», – отмечает чиновник.

По его словам, мобилизационный резерв должен быть экипирован и обучен по армейским стандартам, а применять его следует только по указу президента страны. Билалов выразил уверенность, что записаться в него захотят «тысячи и тысячи мужчин», живущих в Алапаевске.

Мэр указал, что участие в воинском резерве должно стать показателем отношения человека к «малой родине и в целом стране». Также он раскритиковал тех, кто жалуется на работу властей в соцсeтях.

Ранее из Екатеринбурга в республику Донбасса была отправлена третья партия гуманитарной помощи. Уральцы отправили в ДНР и ЛНР больше 11 тонн вещей первой необходимости.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.