Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Приставы-мошенники лишают свердловчан денег фейковыми письмами

Пристав
Мошенники действуют от лица госструктур

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Свердловской области мошенники придумали новый способ обмана людей – теперь они рассылают письма о задолженности от имени главного управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Об этом рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ.

«В электронных почтовых ящиках горожан стали появляться письма о задолженности от «Управления ФССП РФ» с требованием погасить задолженность и предупреждением о блокировке банковских счетов. Письмо также содержит кнопку «Оплатить», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс».

В ведомстве заявили, что не рассылают должникам электронные письма. Кроме того, злоумышленники используют официальную символику организации, чем сбивают с толку граждан.

«Будьте бдительны, мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства, угрожая арестом банковских счетов, имущества и «штрафными санкциями с повышенным коэффициентом», а также «внесением ваших данных в федеральный реестр недобросовестных плательщиков». И это многих вводит в заблуждение», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале мошенники используют символику компании «Газпром», чтобы обмануть людей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.