Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За границей застряли сотни свердловских туристов

Самолет в аэропорту
Всех застрявших за границей обещают вывезти в ближайшие недели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. На зарубежных курортах в настоящее время находятся сотни свердловчан. Об этом на пресс-конференции заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«Количество уральцев, находящихся за рубежом, исчисляется сотнями, но они не брошены», – прокомментировал Михаил Мальцев.

По его словам, вывоз туристов затруднен тем, что не все компании могут летать за границу. Однако авиаперевозчики создали оперативный штаб по решению ситуации, всех застрявших за рубежом вывезут в ближайшие недели.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин добавил, что общее количество оказавшихся за границей российских туристов составляет примерно 20 тысяч человек – меньше, чем в начале пандемии коронавируса.

Авиарейсы из-за рубежа были приостановлены после начала спецоперации ВС РФ на Украине. Застрявшие в Египте российские туристы жалуются на штрафы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.