Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Уралец рассказал о затянувшемся отдыхе в Турции: «У людей уже просто нет денег»

Мужчина в аэропорту
Уральцы застряли на отдыхе в Турции

АНТАЛИЯ, 13 марта, ФедералПресс. Несколько сотен российских туристов застряли в Турции из-за отмены рейса Azur Air. Люди должны были 10 марта вылететь в Екатеринбург, но до сих пор остаются в Турции. Что происходит с уральцами, рассказал «ФедералПресс» один из пострадавших по имени Андрей. По его словам, новые даты как будто появились, но их не подтверждают.

«Эта информация появилась на сайте Anex tour, в личном кабинете. Но нам ее никто из гидов не подтверждает», – говорит Андрей.

По его словам, сперва россиян поселили в «достаточно приличный» пятизвездочный отель.

«Вчера вечером написали то, что все, завтра все выселяемся, едем в отель уже худшей категории, четыре звезды. Я даже не знаю, что там с питанием, если честно. Как правило, у людей уже просто нет денег, потому что карточки все заблокированы. Никто «Мир» с собой не брал, потому что не было такой еще информации во время отлета», – говорит Андрей.

По его словам, они с женой остались в изначальном отеле, поскольку у них есть ваучеры на проживание в этом месте до 25 марта.

«Мы будем отстаивать свою позицию. Вот если мы не договоримся, то будем вызывать полицию, потому что это уже противозаконно. У нас есть подтверждение от нашего туроператора в личном кабинете, у нас есть ваучер. Это раз. Во-вторых, у нас есть подтверждение от нашего турагента, где мы покупали путевку... И им подтвердили, что мы остаемся здесь», – говорит Андрей.

Отвечая на вопрос о том, как на такой затяжной отпуск посмотрят работодатели, он допустил, что не все захотят пойти сотрудникам навстречу. У самого Андрея свой бизнес, но и он несет убытки, поскольку не может помочь сотрудникам в условиях нестабильности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семья екатеринбуржцев застряла в Таиланде. Супружеская пара с детьми должна была вернуться на родину 19 марта. Однако их обратный рейс был отменен. Уральцы утверждают, что застрявших на курорте граждан РФ – сотни. Они направили обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.