Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на трое суток задержали экс-лидера ОПГ

Задержание
Задержание Клока состоялось в Москве, пишут СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге суд продлил срок задержания бывшему лидеру известной преступной группировки Михаилу Клоку. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда.

«Продлили до 72 часов – до 11:50 24 марта», – рассказали там.

В пресс-службе при этом не знают, по какой статье задержан Клок. Сразу несколько местных СМИ написали, что авторитет попался силовикам в Москве. В пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области отказались от комментариев.

В 2014 году Клок получил три года колонии за разбои и грабежи. В частности, он руководил налетами на магазин «Студия времени», дом в поселке Таватуй, компании «Домострой» и СМК. В 2016 году ему дали еще четыре года за покушение на бизнесмена Александра Касьянова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский суд арестовал Александра Красиева, которого следователи считают «вором в законе».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.