Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге машину бизнесмена расстреляли из травматического пистолета

Стрелковое оружие в тире
По версии правоохранителей, стрельбу открыли из-за долга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге на улице Проезжей в ночь с 24 на 25 января произошла криминальная стычка с применением травматического оружия. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, инцидент обошелся без пострадавших.

«Опубликованные СМИ сведения не в полной мере соответствуют действительности. Никаких автоматов в этой истории не фигурирует. Конфликтующими применялся зарегистрированный травматический пистолет. Также не соответствует действительности то, что так называемая разборка имеет отношение к платным автостоянкам», – рассказал Валерий Горелых.

По его словам, конфликт разгорелся из-за долга в сфере лесозаготовок. Ни одна из сторон конфликта не стала жаловаться в полицию, однако его участники оперативно выявлены и опрошены сыщиками. Отдел уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу и подразделения по борьбе с организованной преступностью областного ГУ МВД проводят проверку.

Ранее СМИ сообщили о перестрелке поблизости от кафе «Каспий» на северном берегу Шарташа. По версии журналистов, неизвестные обстреляли из автомата Калашникова машину бизнесмена Марселя Гасанова. В качестве причины перестрелки был назван передел так называемого парковочного бизнеса между чеченской и дагестанской диаспорами. Однако источник «ФедералПресс» в правоохранительных органах утверждает, что «парковочные войны» в Екатеринбурге затихают: стороны уже поделили рынок.

Ранее в Екатеринбурге начали судить членов ОПГ, которые похитили десятки миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.