Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти не позволят свердловчанам снять маски

Екатеринбурженка в маске
В регионе продолжает действовать масочный режим

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. Свердловские власти не стали следовать примеру мэра Москвы Сергея Собянина и сохранили масочный режим в регионе. Об этом на брифинге сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

«Несмотря на кратное уменьшение показателей заболеваемости, у нас более 1300 случаев коронавируса ежесуточно, поэтому мы не принимаем решение об отмене масочного режима. Мы находимся на достаточно высоких цифрах, и для расслабления причин нет», – сказал чиновник.

В то же время, отметил он, большинство пациентов лечится амбулаторно. Под госпитализацию коронавирусных больных в регионе отведено около 2 тысяч коек. Загрузка стационаров на текущий момент – самая низкая с начала пандемии.

По словам Павла Крекова, вирус мутирует, тяготея к большей заразности при более легком течении болезни. Новая разновидность «омикрона» пока не добралась до региона, но в Германии ей заразились уже 200 тысяч человек.

На текущий момент ношение масок является единственной ограничительной мерой против COVID-19, действующей в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.