Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открывается филиал старейших бань в России

Сандуновские бани
Сандуновские бани в Москве были построены еще до Отечественной войны 1812 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге готовится к открытию филиал «Сандуновских бань». Банный комплекс на улице Куйбышева начнет работу уже в конце марта. На первом этапе бани будут доступны только для мужчин – работы в женском крыле еще не закончены, сообщает компания «Сандуны Урал».

«Работы над женским разрядом продолжаются, пока их не будет. Мужские разряды рассчитаны на сто человек, в выходные их оборачиваемость происходит несколько раз. Женские – на 70–80 человек», – отмечают представители банного комплекса.

Минимальный тариф на мытье в бане составляет 1200 рублей за два часа в первом мужском разряде. В вечернее время он увеличивается до 1400 рублей. В высшем разряде стоимость может доходить до двух тысяч рублей. Один день в неделю будет санитарным.

Здание в центре Екатеринбурга площадью шесть тысяч квадратных метров, в котором раньше находилась общественная баня «Бодрость», перешло к компании «Уральские бани» в 2016 году. В 2018 его начали реконструировать по столичной франшизе «Сандуновские бани».

Комплекс в уральской столице станет четвертым отделением «Сандуновских бань» в России. Остальные находятся в Новосибирске, на Алтае и в Москве. Оригинальные московские бани являются старейшими в стране – их начали строить при Екатерине II, а открыли в 1808 году, при императоре Александре I.

Ранее владелец термального комплекса «Баден-Баден» Евгений Кононов отказался от расширения бизнеса и строительства терм на Шарташе. Проект был заморожен из-за украинского кризиса и проблем в экономике страны.

Фото:German Rovinskiy / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.