Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Командующий ЦВО посетил передовые позиции войск РФ на Украине

Александр Лапин
Генерал вручил награды и ордена российским бойцам на передовой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Генерал-полковник Александр Лапин, командующий войсками Центрального военного округа, посетил передовые части российских войск в Черниговской области Украины. Военачальник наградил солдат, проявивших героизм и отвагу в ходе спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Командующий вручил военнослужащим ордена Мужества, медаль «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством», медаль Жукова», – отмечают в военном ведомстве.

До этого на позициях российских войск возле Киева побывал командующий Восточного военного округа Александр Чайко. Генерал также вручил награды военнослужащим непосредственно на передовой. Церемония происходила в 30 километрах от столицы Украины.

Также зону проведенияспецоперациипосещал глава Чечни Рамзан Кадыров. Генерал-лейтенант Росгвардии встретился с чеченскими бойцами, воюющими в районе Мариуполя.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.