Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы смогут следить за ремонтом автомоста на Луганской в прямом эфире

Ремонт дороги
Рабочие начинают снимать дорожное покрытие на развязке Луганская – Объездная

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. На официальном сайте мэрии Екатеринбурга была запущена трансляция ремонтных работ на путепроводе, связывающем улицу Луганскую с Россельбаном. Любой желающий может проследить за рабочими с помощью трех видеокамер. В прошлом году при реконструкции первой половины автомоста за работами также велось видеонаблюдение, сообщает пресс-служба администрации.

«По словам подрядчика, задача на сегодня снять верхний асфальтный слой и начать разборку бетонного слоя», – отмечают в мэрии.

Сегодня на месте ремонтных работ на развязке Луганская – Объездная побывала инспекция городских властей. Комиссия, состоящая из членов управления благоустройства и комитета благоустройства Екатеринбурга оценила ход реконструкции.

На данный момент на мосту работают семь рабочих, три экскаватора, пять самосвалов, фреза для дорожных работ и компрессор. На полное снятие верхнего слоя асфальта подрядчик потратит несколько дней. Работы на путепроводе будут идти до конца лета.

Ранее стало известно, что ремонт моста на Луганской начался чуть позже запланированного срока. Власти пообещали, что незначительная задержка не повлияет на сроки завершения реконструкции.

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.