Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коллектив «Эха Москвы в Екатеринбурге» не создаст новую радиостанцию

Радио
Пока бывшие руководители «Эха Москвы в Екатеринбурге» решают юридическую проблему создания нового СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Экс-главред радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» Максим Путинцев опроверг информацию о том, что в ближайшее время в городе появится новое СМИ. Путинцев заявил «ФедералПресс», что регистрация радиостанции «Екатеринбург FM» – это просто формальность.

«Это юридические формальности, к возобновлению вещания это вообще не имеет никакого отношения», – подчеркнул экс-главный редактор в беседе с агентством.

Станция «Екатеринбург FM» была зарегистрирована медиамагнатом Николаем Граховым в марте. СМИ получило лицензию Роскомнадзора с указанием того, что территорией его распространения является Свердловская область, а вещание будет вестись на русском и английском языках. При этом в сведениях о регистрации не указана волна вещания «Екатеринбург FM».

До этого Максим Путинцев заявлял о планах бывших сотрудников «Эха Москвы в Екатеринбурге» создать новую радиостанцию под названием «Радио 91,4 FM». Юридические адреса закрывшегося в начале марта «Эха» и зарегистрированного в том же месяце «Екатеринбург FM» полностью совпадают.

Ранее в Екатеринбурге было заблокировано интернет-издание It's My City из-за распространения недостоверной информации о спецоперации российской армии на Украине. После этого его руководитель Дмитрий Колезев покинул страну.

Фото:Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.