Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стройка деревни Универсиады завершена более чем наполовину

Дворец водных видов спорта
Во Дворце водных видов спота Универсиады активно идут внутренние отделочные работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Строительство Деревни Универсиады завершено более чем на 65 %. Компания «Синара-Девелопмент» готова завершить строительство в срок, несмотря на трудности, возникшие из-за кризиса. Первые общежития Деревни будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.

«Текущая ситуация привнесла определенные сложности, в частности связанные с корректировкой проектной документации и изменением логистических путей доставки. Но глобальных проблем мы не испытываем. Компания работает по госконтрактам, которые никто не отменял, и сроки по ним сдвигаться не будут. Все технологическое оборудование будет закуплено и установлено, его качество и технические характеристики будут соблюдены. Есть задача построить объект ровно в тех параметрах, которые были утверждены государственной экспертизой и сертифицировать его по международным стандартам», – отметил топ-менеджер при общении с журналистами.

Всего на объекте будет построено пять корпусов общежитий, которые смогут принять 11 тысяч человек. После спортивных игр в них поселятся 8,5 тысячи студентов Уральского федерального университета.

06ac9dcb2159ddd5e8eaf06a26b7c806.jpg

Самый крупный объект Деревни – Дворец водных видов спорта. Сейчас в нем проводится чистовая отделка помещений и монтаж чаш бассейнов, а также установка системы озонирования воды. В демонстрационном и прыжковом бассейнах наносится полимерное покрытие, исключающее появление бликов при трансляции, и звукоизоляционное, защищающее от эха.

В общественном центре выполняются работы по монтажу светопрозрачных конструкций, внутренних инженерных и слаботочных сетей, устройству фасада. В блоке питания площадью около 900 кв. м, расположенном в общественном центре, устанавливается оборудование. В манеже организовывают бличерные трибуны, они удобны в эксплуатации и позволяют в короткие сроки трансформировать площадку в открытое пространство. Во время Универсиады в манеже будет создан фудкорт.

f88b0201ca62915d33c0c078c4a4acd3.jpg

Кроме того, в Деревне возводится медицинский центр и поле с беговыми дорожками.

Ранее площадку возведения Деревни Универсиады в Екатеринбурге посетили ученики единственного в городе строительного класса, созданного в гимназии № 2. Обзорные лекции и выездные мероприятия будут проходить для школьников на стройплощадке регулярно.

Фото: пресс-служба «Синара-Девелопмент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.