Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Учащиеся строительного класса побывали на стройплощадке Деревни Универсиады

Школьники
Ребятам рассказали об особенностях строительства Деревни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Учащиеся единственного на Урале строительного класса побывали на территории будущей Деревни Универсиады. Ребятам рассказали об особенностях строительства Деревни, а также о том, какие объекты возводятся и как их будут использовать после завершения игр.

«Синара-Девелопмент» реализует несколько профориентационных проектов с участием школьников и студентов», – напомнил руководитель проекта «Универсиада» Михаил Уваров.

Напомним, строительный класс работает в гимназии № 2 города Екатеринбурга. Его сформировали при поддержке Института строительства и архитектуры УрФУ, администрации города и Гильдии строителей Урала. В течение апреля и мая для ребят каждую неделю будут проводить обзорные лекции и выездные занятия на крупных строительных объектах города. С сентября такие мероприятия будут проводить на постоянной основе.

Ребятам рассказали об особенностях строительства Деревни

Во время сегодняшней экскурсии ребятам рассказали, что такое сборный железобетон, зачем проводят инженерную подготовку территории и как организована стройплощадка. Также школьники побывали в общежитии № 1, где уже идет чистовая отделка помещений, установка дверей и инженерная подготовка территории.

«На выездном занятии мне больше всего понравилось, что объясняли очень подробно, какие материалы и технологии используются», – поделился учащийся Иван Тренихин.

Всего в Деревне Универсиады построят пять общежитий общей площадью 209 000 кв. м. Они рассчитаны на проживание 11 000 спортсменов. После завершения игр здесь будут жить 8 500 студентов УрФУ.

Ребятам рассказали об особенностях строительства Деревни

Также в Деревне строят общественный и медицинский центры, тренировочное поле и Дворец водных видов спорта. Это уникальный плавательный комплекс во всем Урало-Сибирском регионе, на втором занятии школьникам планируют показать именно его.

Ребятам рассказали об особенностях строительства Деревни

Фото: пресс-служба Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.