Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге впервые за три года пройдет большой пасхальный крестный ход

Крестный ход
К крестному ходу присоединится делегация из Тагила

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге впервые с начала пандемии коронавируса проведут общегородской крестный ход на Пасху. Об этом в своем телеграм-канале написал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

«В былые годы шествие собирало не двух или трех, а десяток тысяч участников, становясь видимым выражением нашей веры», – напомнил он.

Крестный ход пройдет уже в воскресенье от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. Отметим, что в Свято-Троицком соборе ночью состоится и пасхальная литургия, которую возглавит сам митрополит Евгений.

В пресс-службе Нижнетагильской епархии корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что епископ Феодосий присоединится к крестному ходу в Екатеринбурге. В самом Нижнем Тагиле масштабного шествия не будет.

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий планирует принять решение о том, проводить ли крестный ход, уже сегодня, сообщили в пресс-службе епархии.

«ФедералПресс» напоминает, что на Пасху в Екатеринбург впервые с начала пандемии привезут Благодатный огонь прямым рейсом из Иерусалима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.