Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стало известно, когда на Средний Урал приедут бордово-желтые трамваи «Львенок»

Водитель трамвая
Новые трамваи приедут в Екатеринбург до 1 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, ФедералПресс. До начала лета в регион поступят 11 новых трамваев, которые будут курсировать на трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма. Новые вагоны будут бордово-желтых цветов, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Это важный для развития Верхней Пышмы и Екатеринбурга проект. Важный для тысяч жителей, которые получат возможность удобнее добираться до города-спутника столицы Урала. В целом это уникальный для региона опыт сотрудничества с бизнесом в области транспортного обеспечения», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Стало известно, что 11 новых вагонов трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок» поступят в регион до 1 июня. Окрашены они будут в бордово-желтые цвета.

«Мы решили придать им современный и запоминающийся образ. Динамичные линии и круговые узоры в дополнение к ярким оттенкам отражают цель проекта – высокотехнологичную модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой», – отметил генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников.

На данный момент на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого уже собрано пять трамваев, отмечает департамент информполитики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что санкции не повлияют на запуск трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.