Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Антироссийские санкции не помешают запуску трамвая из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму

Трамвай
Запуск трамвая должен состояться по плану

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Компания «Мовиста регионы», занимающаяся строительством трамвайной ветки из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, не намерена отказываться от проекта на фоне антироссийских санкций. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

«Все то, о чем мы говорили последнее время, безусловно, будет реализовано. Идет строительство трамвайного депо в Верхней Пышме. Что же касается поставки современного подвижного состава, то она, как и намечалось, завершится», – сообщили в пресс-службе.

Глава «Мовиста регионы» Александр Советников заверил, что введенные западными странами антироссийские санкции не скажутся на запуске проекта, который должен состояться в начале лета 2022 года.

Напомним, на маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма будут курсировать трамваи от «ПК Транспортные системы». Компания предоставит городу 11 односекционных полностью низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок». Соглашение на поставку уже заключено.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов попросил форсировать строительство трамвайной ветки в Академический район.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.