Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор дал добро на проведение «Ночи музыки»

Зрители
Уральцам пообещали провести главное музыкальное событие года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал проведение Ural Music Night в 2022 году, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Евгений Куйвашев дал поручение о создании рабочей группы по проведению восьмого фестиваля «Уральская Ночь музыки» (Ural Music Night) в Екатеринбурге. Соответствующий документ он подписал сегодня, 21 апреля», – рассказали в ведомстве.

Фестиваль пройдет в конце июня – 24 числа. В столицу Среднего Урала приедут три тысячи музыкантов, они выступят на 100 сценах. Ожидается около 300 тысяч зрителей.

«Уральская Ночь музыки давно стала важным и по-настоящему имиджевым проектом для Свердловской области. Впервые за три года фестиваль пройдет в конце июня, в привычное время и в привычной обстановке», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что организаторы музыкального фестиваля получили президентский грант.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.