Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уралмашевцы откликнулись на призыв депутата Вихарева преобразить родной парк

Глава «Медицинской фракции» Алексей Вихарев
Алексей Вихарев призвал жителей Уралмаша активнее голосовать за парк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Голосовать за благоустройство летнего парка «Уралмаш» призвал екатеринбуржцев глава медицинской фракции гордумы Алексей Вихарев. «Умное голосование» за парк, который будет реконструирован в 2022 году на бюджетные средства, началось на специальном сайте в интернете.

«Конечно, я сам буду голосовать за Летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. Он расположен между улиц Машиностроителей, Кировградской и Красных Борцов. И прошу всех, кому небезразлично будущее нашего района, поддержать этот замечательный проект», – написал Алексей Вихарев на своих страницах в соцсетях.

По его словам, архитекторы обновят все дорожки, организуют зоны тихого отдыха для взрослых, построят арт-объекты, устроят несколько детских площадок, зоны для занятия спортом.

Призыв депутата горячо поддержали жители Уралмаша.

«Десятилетиями парки в отдаленных районах разрушались, приходили в негодность. В порядок приводились лишь центральные скверы или строились парки в новых районах», – гласит обращение в паблике «Наш Уралмаш» «ВКонтакте».

Там сказано, что в прошлом году голоса достались другому району, где сегодня уже строится прекрасный парк. В этом году район снова претендует на участие в проекте, в чем уралмашевцы видят несправедливость, поэтому призывают максимальное число соседей голосовать на сайте.

«Сегодня у нас появился шанс все изменить. Проголосовать по справедливости. Совместно, организовавшись, можно принести победу не центральному парку. А обычному, нашему. У нашего дома. Так мы сможем обратить внимание властей на спальные районы. Если сейчас вместе проголосуем за «Уралмаш», и он победит, то мы – сила», – написали авторы поста «ВКонтакте».

Они призвали горожан объединиться вокруг идеи создания парка, отметив, что в перспективе такое народное движение позволит добиваться от властей решения и других проблем района. Голосование продлится до 30 мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что городские власти вынесли на конкурс пять территорий: второй этап Преображенского парка в Академическом, летний сад «Уралмаш», парк 50-летия ВЛКСМ на Юго-Западе, парк на улице Блюхера в Пионерском поселке и сад Энгельса в центре города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.