Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В мэрии Екатеринбурга рассказали, какие парки в первую очередь обработают от клещей

Обработка
Парки начнут обрабатывать от клещей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали закрывать парки для акарицидной обработки от клещей. Первые на очереди – два центральных сквера, сообщает пресс-служба города.

«На время процедуры парки закрываются для посещения и выставляются информационные аншлаги, чтобы обезопасить здоровье людей от действия концентрированных химических препаратов», – отметили в администрации.

Первыми площадками для обработки от клещей станут дендрарий на улице 8 Марта – у Цирка и парк на Первомайской, неподалеку от главного корпуса УрФУ.

«Парки находятся в центре города, но это не является гарантией защиты от присутствия клещей. В течение нескольких лет ежегодно проводится акарицидная обработка территории», – сообщила директор дендропарка Светлана Раскостова.

По ее словам, синоптики обещали несколько дней подряд отсутствие осадков, что даст наиболее продолжительный эффект от «Циперметрина».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области уже десятки людей оказались покусанными клещами в этом году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.