Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Роспотребнадзор сообщил, сколько свердловчан покусали клещи

Вакцинация
Свердловчане не заразились клещевыми инфекциями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 апреля, ФедералПресс. На Среднем Урале зарегистрировано уже 43 человека, пострадавших от укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Случаи клещевых покусов зарегистрированы в 16 городах Свердловской области. Наибольшее количество пострадавших среди жителей Нижнего Тагила – 10 человек, Каменска-Уральского – 9 человек, Екатеринбурга – 8 человек», – отметили в ведомстве.

Среди пострадавших оказались и несовершеннолетние – 12 человек.

В Роспотребнадзоре отметили, что всего от укусов клещей пострадали 43 человека. За аналогичный период в прошлом году эта цифра составляла более тысячи пострадавших. При этом в организации успокоили свердловчан, сообщив, что заболеваний клещевым энцефалитом или боррелиозом не обнаружено.

«По состоянию на 19 апреля в регионе не зарегистрировано случаев заболевания клещевыми инфекциями», – отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине апреля 2022 года зарегистрирован первый случай нападения клеща на человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.