Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ко Дню Победы на Среднем Урале потеплеет

Лето
К Уральцам придет майское тепло

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. В ближайшие выходные на Среднем Урале установится теплая и ясная погода, в том числе и во время празднования Дня Победы, сообщает Уралгидрометцентр.

«Согласно предварительным данным, в период 7–9 мая ожидается повышение температуры в дневные часы до 14–18 °С, осадки маловероятны», – отметила главный синоптик Уралгидрометцентра Галина Шепоренко.

По данным ведомства, 5 и 6 мая в регионе дневная температура достигнет отметок от 6 до 18 °С, ночью – от минус 7 до +7 °С. Снег возможен на севере Свердловской области, а также шквалистый ветер до 18 м/с.

В Екатеринбурге в эти же дни воздух прогреется до 16 °С, а ночью до 7 °С. Синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя и порывы ветра до 13–15 м/с.

«Погодой последнего периода управляет большой арктический циклон, который затягивает на север Европы, Европейской территории России, Урал и на значительную часть севера Сибири массы воздуха из Арктики. Поэтому температура воздуха на 3–5 °С ниже климатической нормы», – заключила Шепоренко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассе Екатеринбург – Курган сняли ограничения из-за лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.