Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Санкции не помешали: новая школа в Екатеринбурге примет учеников в 2023 году

Мэр Алексей Орлов на строительстве школы
Мэр Екатеринбурга лично проверил ход строительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Новый корпус гимназии № 120 на улице Степана Разина в Екатеринбурге примет учеников в 2023 году. Как сообщил мэр Алексей Орлов в своем официальном telegram-канале, новая экономическая ситуация не помешает завершить работы в срок.

«Это учебное заведение очень востребовано, идея расширить его возникла еще несколько лет назад. Благодаря поддержке губернатора появилась возможность эту идею реализовать. Строится новый корпус на 600 мест, с собственным спортзалом, актовым залом. Рядом будет хороший школьный стадион, это тоже часть проекта», – рассказал Алексей Орлов.

Он добавил, что работы идут по графику. После строительства нового корпуса, руководство муниципалитета задумается о капитальном ремонте старого. Глава Екатеринбурга отметил, что санкционная ситуация не расстроила намеченные планы по строительству и ремонту школ, гимназий и детских садов.

Ранее мэрия объявила конкурс на строительство нового корпуса школы № 40 в Октябрьском районе. Стоимость проекта составляет более 1,5 млрд рублей.

Фото предоставлено администрацией Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.