Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале сократилось количество вакансий

Девушка
Спрос на работников в УрФО сократился

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. Работодатели в Уральском Федеральном округе (УрФО) стали меньше нуждаться в специалистах. Больше всего спрос упал в Свердловской области – на 13 %, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в службе исследований HeadHunter.

«Количество активных вакансий на Среднем Урале в апреле 2022 года сократилось на 13 % по сравнению с предыдущим месяцем и на 10 % по сравнению с апрелем 2021 года, а по Уральскому федеральному округу – на 11 % и на 6 %», – прокомментировали в компании.

В ЯНАО, по сравнению с мартом, количество вакансий сократилось на 2 %, в Курганской области – 7 %, в Тюмени – 9 %, ХМАО – 10 %. За аналогичный период Челябинская область показала падение на 11 %.

Сильнее всего упал спрос на специалистов в сфере страхования, госслужбе и НКО, а также в сфере управления персоналом.

«В целом спрос на персонал в Свердловской области остается довольно высоким – за месяц было открыто 26 тысяч вакансий. Из них 33 % относятся к сфере продаж, 17 % – к строительству, 15 % – к рабочему персоналу», – добавили в HeadHunter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале ищут медиков, которым готовы платить до полумиллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.