Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Предполагаемого «смотрящего за Салдой» потребовали посадить на 12 лет

Свердловский областной суд
От областного суда ждут жесткого приговора Кузнецову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Прокурор потребовал отправить в колонию рецидивиста Владимира Кузнецова, которого силовики считают «смотрящим» за Верхней Салдой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Доказав свою приверженность к преступной идеологии, желание соблюдать и пропагандировать правила криминальной субкультуры, лицом, занимающим наивысшее положение в преступной иерархии, подсудимый был наделен статусом так называемого «смотрящего» – «положенца», – заявили там.

Прокурор настаивает, чтобы Кузнецову дали 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Кроме того, обвинение потребовало оштрафовать рецидивиста на полмиллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее присяжные признали Кузнецова виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии. Это первое дело по новой статье, которое дошло до суда в Свердловской области.

Сам Кузнецов уже судим за изнасилование, хулиганство, нанесение телесных повреждений, разбой, вымогательство и укрывательство убийства. При этом он отрицает, что когда-либо являлся «смотрящим за Салдой».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.