Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В предстоящий уикенд в Екатеринбурге перекроют улицы

Бегуны разминаются перед стартом
Соревнования пройдут еще в 85 городах России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга 22 мая пройдет VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег». Для бегунов перекроют ряд улиц в центре города, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Полумарафон стартует 22 мая от площади 1905 года. На выбор участникам предлагаются 4 маршрута: 1 километр (старт в 09:10), 5 километров (старт в 09:30), 10 километров (старт в 11:00) и 21 километр (старт в 11:00) – все они проложены в границах центральных улиц города (проспект Ленина, 8 марта, Царская)», – рассказали в муниципалитете.

С 09:00 до 15:00 будет перекрыт проезд по улице Бориса Ельцина, улице 8 Марта (от Бориса Ельцина до Малышева), проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Московской), улице Толмачева (от Ленина до Царской), по Царской (от Толмачева до Никонова). Кроме того, с 00:00 18 мая до 23:00 23 мая на вышеперечисленных участках улиц нельзя будет парковаться; недоступная будет и парковка на площади 1905 года.

Участников и гостей полумарафона ждет шоу-программа, интерактивные конкурсы и мастер-классы. Уточняется, что соревнования, помимо Екатеринбурга, пройдут еще в 85 городах России.

Ранее сообщалось, что улицы областного центра перекрывали для репетиций парада Победы.

Фото: ФедералПресс /Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.